23.12.2019 14:15 Понедельник

Чердак чудес. Урок милосердия

20 декабря в 14.30 на художественном отделении детской школы искусств, в рамках Декады инвалидов преподавателем Пылаевой Н.Н. проведён Урок милосердия «Чердак чудес» для обучающихся младшего класса художественного отделения ДШИ.

Целью данного урока : расширить представление об общечеловеческих ценностях и нравственных качествах человека.

Вначале Нина Николаевна – рассказала рассказ о маленькой девочке сиротке, которая находилась в жизненно – трудных обстоятельствах, познакомила детей с историей народной куклы « Убоженька» или «Жалейка», которая есть только у русского народа. На уроке ребята сделали традиционную народную тряпичную куклу «Убоженька». Поле урока дети рассказали о своих впечатлениях и отношениях окружающих к животным, птицам и игрушкам, а так же о своих хобби и интересах.