Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

01.11.2018 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маткапитал - на оплату детского сада

Источник: ГУ-УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Почти 140 магаданских семей в регионе оплачивают содержание детей в дошкольных учреждениях средствами материнского капитала. По этому направлению в 2018 году Пенсионным фондом перечислено 5,3 миллиона рублей.

Заявление о распоряжении средствами маткапитала на оплату дошкольного образования может быть подано в любое время со дня появления в семье ребенка, давшего право на получение сертификата на МСК. При этом использовать материнский капитал можно и на оплату детского сада для старших детей.

Родители вправе выбрать любую организацию, оказывающую дошкольные образовательные услуги. Одно из обязательных условий — наличие у такой организации лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Подать заявление о распоряжении средствами маткапитала можно в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг, а также в офисах МФЦ и Клиентских службах Пенсионного фонда. Помимо заявления потребуется представить ряд документов:

документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат на маткапитал;

если заявление о распоряжении подается через представителя лица, получившего сертификат: документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя;

договор между организацией и владельцем сертификата. Договор должен включать обязательства организации по содержанию ребенка и (или) присмотру и уходу за ребенком, а также расчет размера платы за это.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте www.pfrf.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0