27.09.2017 17:51 Среда
Категории (2):

Ярмарка увлечений

Источник: Комитет по образованию

Есть в Доме детского творчества замечательная традиция: ежегодно, перед началом нового учебного года проводить мероприятие под названием «Ярмарка Увлечений». Это мероприятие проводится с целью привлечения детей и подростков Сусуманского городского округа в Дом детского творчества, развития творческих способностей учащихся, выявления способной, талантливой молодежи. Вот и в 2017 году (Ярмарка проходила с 12 по 16 сентября) эта добрая традиция не была нарушена. Ярмарка — это праздник, своего рода рекламная акция, торжество творческих идей и демонстрация достижений по различным направлениям деятельности: патриотическое, туристическое, изобразительное и театральное искусство, декоративно-прикладное творчество, хореография и спорт. Педагоги Дома детского творчества тщательно готовились и с нетерпением ожидали встречи с учащимися образовательных организаций. Они приготовили яркую, интересную программу: были оформлены выставки, стенды с демонстрацией деятельности и достижений кружков и секций. И, конечно же, — театрализованное представление! Ярмарку посетил символ 2017 года – Петушок, весельчак и заводила (руководитель театрального объединения «Колымские звезды» Устинова И.Р.)! Вместе со Скоморохом (руководитель кружка «Кукольный театр» Рожнова Е.Н.), пришедшим со своей спутницей куклой Василисой, они веселили ребят, вели шуточный разговор об их увлечениях, а также, познакомили с мастерицами-рукодельницами (педагоги дополнительного образования художественно-эстетического направления Ямковая Н.П., Евсикова В.В., Бондаренко А.Л., Чурмаева И.А., Федорова Н.П.), которые в жанре частушек поведали о работе в своих объединениях. Педагог хореографии (Горенчук А.И.) провела с ребятами танцевальный флеш — моб. Не остались в стороне и тренеры-преподаватели. Воспитанники секции «Бокс» под руководством тренера – преподавателя (Голуб Б.В.) провели показательные бои и продемонстрировали свое умение работаты в спарринге; руководитель секций «Лыжная подготовка» и «Турист» (тренер – преподаватель Сергеев В.И.) рассказал о своих объединениях и пригласил в поход на лыжах («Как только выпадет первый снег!»). Многих ребят заинтересовали стенды, выставки достижений, демонстрирующие деятельность студии «Брейк-данс» (руководитель Калмыкова С.А.) и клуба «Подвиг» (руководитель Скопинцева В.П.). Всем было весело и интересно. Ярмарку Увлечений посетило 232 учащихся ОО (МБОУ «НОШ г. Сусумана» — 171 человек, МБОУ «СОШ № 1» — 60 учащихся; МБОУ «Лицей г. Сусумана» — 11 человек). Ребята не только интересно, но и с пользой провели время: многие выбрали себе объединение по душе.