07.07.2017 15:12 Пятница
Категории (2):

Информация о принятых прокуратурой района мерах по устранению нарушений трудового законодательства

Источник: Прокуратура Сусуманского района

В Сусуманском городском округе прокуратурой приняты меры по устранению нарушений трудового законодательства.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения трудового законодательства установлено, что в нарушение требований ст.127, 140 ТК РФ, ООО «Рим» при увольнении работника не произвело с ним окончательный расчет.

По выявленным нарушениям, 20.04.2017 прокуратурой района в отношении ООО «Рим» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

Постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Магаданской области от 26.05.2017 Общество признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс.руб.

После принятия мер прокурорского реагирования, Обществом с работником был произведен окончательный расчет.

Кроме того, прокуратурой района были выявлены нарушения требований ст.ст.127, 140 ТК РФ о выплате при увольнении работнику всех причитающихся сумм в деятельности ООО «ЭКО».

По выявленным нарушениям, 05.05.2017 прокуратурой района в отношении ООО «ЭКО» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

Постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Магаданской области от 29.05.2017 Общество признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.