Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

03.10.2017 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожилого человека

Автор: Л. Ф. Партолина
Заместитель главы администрации Сусуманского городского округа по социальным вопросам

29 сентября, в канун Международного дня пожилого человека, гостеприимно распахнул свои двери Сусуманский социальный центр, но не для рабочего приема своих подопечных, а для участников праздничной гостиной в честь дня мудрости, опыта, милосердия.

В этот осенний дождливый день светло и уютно было в холле центра не только от яркого освещения, праздничного убранства, белоснежных скатертей на  накрытых столах, но и от теплых слов в адрес людей старшего поколения, от детских голосов, от улыбок виновников торжества. Чествовали  юбиляров – неработающих пенсионеров, кто в свое время не один десяток лет трудился на благо района, а сейчас находится на заслуженном отдыхе, воспитывая внуков и правнуков.

Все, без исключения, поздравляющие говорили о  связи времен и поколений, о необходимости передачи опыта, знаний, мудрости от старших младшим, о преданности Колымскому краю. А гости с удовольствием вспоминали эпизоды своего детства и юности, рассказывали о своих семейных традициях и увлечениях.

Настоящий  праздник души устроила своим сверстникам председатель Совета ветеранов Сусуманского городского округа Людмила Хайдаровна Курганова, вдохновенно и артистично  читая свои стихи, которые радостью отзывались в сердцах пожилых людей.

Буквально «зажег» уютный зал  своим пением Скопинцев А.М. И не  по сценарию пустились в пляс самые «горячие» из гостей.

Вспоминали фильмы, песни, вели душевный разговор… и не заметили, как пролетело более двух часов,  сумерки сгустились над городом.

«У природы нет плохой погоды» — еще раз убедились в этом участники мероприятия. Ну и что ж, что за окнам дождь – на душе ведь солнечно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15