Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

05.08.2016 09:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые избиратели.

Источник: Сусуманская территориальная избирательная комиссия

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIIсозыва.

Участие в голосовании имеют право принять граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом.

Избирательное право активное (активное избирательное право) — право граждан Российской Федерации избирать в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Гражданин Российской Федерации может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.

Основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого избирательного участка, установленный органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок реализации прав граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации.

Избиратели, находящиеся в день голосования в больницах, санаториях, домах отдыха, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и других местах временного пребывания, включаются в список избирателей на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, и открепительного удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы.

Избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), не имевшие возможности получить открепительное удостоверение по месту жительства, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания на основании личного письменного заявления, поданного в участковую избирательную комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования (до 14 сентября 2016 года).

Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательных участках № 62 (г.Сусуман), № 65 (п.Широкий), № 66(п.Холодный) и № 67 (п.Мяунджа), определенных решением избирательной комиссии Магаданской области для проведения голосования таких избирателей, на основании личного письменного заявления, поданного в участковую избирательную комиссию не позднее чем в день голосования.

Граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории соответствующего избирательного участка могут ознакомиться со списком избирателей. Гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с письменным заявлением о включении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей:

С 28 августа 2016 года в помещениях участковых избирательных комиссий № 63 (РЦД и НТ г.Сусуман) , № 65 (п.Широкий) , № 67 (п.Мяунджа).

с 07 сентября2016 года в помещениях участковых избирательных комиссий № 62 (начальная школа г.Сусумана), № 64 (мкр. Берелех г.Сусумана), № 66 (п.Холодный).

Избиратель, зарегистрированный по месту пребывания не менее чем за три месяца до дня голосования, может быть включен в список избирателей на основании личного письменного заявления, поданного в соответствующую территориальную избирательную комиссию за 60-21 день до дня голосования (до 27 августа 2016 года).

После передачи списков избирателей в участковые избирательные комиссии, граждане, имеющие регистрацию по месту пребывания до 14 сентября 2016 года могут подать заявление о включении в список избирателей в участковые избирательные комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79