Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

11.07.2016 10:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территориальные органы Пенсионного фонда Колымы начали прием заявлений на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала через сайт ПФР

Автор: Пресс-служба ОПФР
Источник: Государственное учреждение - отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Магаданской области

Подать заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей не выходя из дома – такую возможность имеют теперь и семьи региона. Достаточно иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru), чтобы через сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru подать заявление в электронном виде. При этом лично обращаться в клиентскую службу не нужно, что существенно облегчает получение услуги и позволяет избежать ожидания в очереди.

Воспользоваться единовременной выплатой могут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму на основные направления расходования капитала.

Подать заявление на выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Важно, что 25 тысяч рублей могут получить и те, кто ранее обращался за единовременной выплатой 20 тысяч рублей.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. В нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей(либо сумма остатка, если на счете меньше средств). Электронное заявление надо направлять в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат.

Рекомендуем внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на МСК.

По всем вопросам обращаться по телефону «горячей линии» 2-15-40

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45