26.05.2016 17:05 Четверг

ПФР определил лучших страхователей по итогам 2015 года

Источник: УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

8 работодателей региона стали победителями шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь». Дипломы им вручат 27 мая в 17.30 в большом зале Правительства региона

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь». Его участниками стали более 7 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Победителями стали 1226 наиболее социально ответственных работодателей по всей стране, в их числе 8 страхователей Магаданской области:

в категории «Страхователи с численностью сотрудников от 100 до 500  человек»:  - АО «Дукатская горногеологическая компания» (Омсукчанский район);

- ООО «Тосмар» (г. Магадан);

- ООО «Модерн Машинери Фар Ист»  (г. Магадан);

- ООО «Хлебокомбинат «Магаданский» (г. Магадан).

В категории «Страхователи с численностью сотрудников менее 100 человек»:

- ООО «Компания Фарн» (Омсукчанский район);

- ООО «Содействие» (Ягоднинский район);

- Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Магадан» (г. Магадан);

- ООО УО «Теплоэнергетик» (Сусуманский район).

В двух категориях: «Страхователи с численностью сотрудников свыше 500 человек» и «Индивидуальные предприниматели»  в этот раз победители не выявлены.

Основными критериями определения победителей стали: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех сотрудников организации. Помимо этого, на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Торжественное награждение победителей конкурса пройдет в большом зале Правительства Магаданской области 27 мая в рамках мероприятий, посвященных Дню российского предпринимателя. Дипломы лучшим страхователям Колымы вручит губернатор.