Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

20.05.2016 10:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрытие спартакиады

Второй год подряд в Сусуманском городском округе проходит спартакиада трудящихся.   Нынешняя спартакиада стартовала 17 октября 2015 года, 13 мая 2016 года состоялось ее торжественное закрытие. В зале районного центра досуга и народного творчества  собрались команды-участницы, болельщики, руководители предприятий, учреждений, организаций, руководство округа. Все с нетерпением ожидали  оглашения итога самого важного спортивного события длинною в семь месяцев. Тон всему вечеру сразу задал  хореографический коллектив «Прыгунята», участники которого не только зажигательно станцевали спортивный танец, но и отправили в зал огромные шары с названием всех команд. А их было в финале 11: 6 мужских и 5 женских. Хочется отметить, что наравне со взрослыми в спартакиаде участвовали команды  школьников и учащихся профессионального лицея. В некоторых видах спорта ребятам трудно было соперничать с маститыми противниками, но  их активно  поддерживали педагоги, и у молодости все получилось.

Однако соревнования есть соревнования, и у  пьедестала только 3 ступеньки, к всеобщему сожалению …

На третью ступень в этом сезоне поднялись  женская команда «МЧС» и мужская команда «Динамо» ( Отд.МВД России), медали за второе место глава округа А.В.Лобов вручил командам «Энергия» ( девушки  и педагоги МБОУ «СОШ № 1г.Сусумана») и «СПЛ» ( профессиональный лицей). А победителями  стали команда пенсионного фонда «-50»  и команда  градообразующего предприятия «Сусуманзолото». Женщинам-спортсменкам медали и кубок вручил глава округа, а мужчинам — первый заместитель М.О.Ясакова, так как  А.В.Лобов сам стал героем дня в составе команды «Сусуманзолото».

Устроителям праздника очень хотелось, чтобы в центре внимания оказалось как можно больше спортсменов: были отмечены  благодарственными письмами и пирогами команды, не вышедшие в финал, самые «полезные» игроки,  спортивные семейные дуэты и трио, и, конечно, капитаны команд. Им особая честь. Собрать команду, обеспечить каждый вид состязаний достаточным количеством игроков, вдохновлять спортсменов, вовремя поддержать и искренне поблагодарить – все это «работа» капитана, хлопотная, но необходимая.  Очень отрадно, что во главе многих команд стояли руководители организаций – Нестеров О.В., директор лицея, Дзодзикова Р.Я, начальник пенсионного фонда, Маликов А.И., начальник Отд.МВД России, Христов С.А, заместитель генерального директора ОАО «Сусуманзолото».

Итоги подведены, победители определены… Но самый главный итог таков: победу одержали  здоровый образ жизни, неуемная  энергия сусуманцев и их сплоченность:

Но главное не пьедестал и не награды,

А та сплоченность, что в борьбе росла,

Мы стали все друзьями, и нам надо

Все, что рождает дружба, воплощать в дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89