Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

11.05.2016 14:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Апрель месяц системы образования

Апрель месяц для системы образования округа выдался невероятно насыщенным. 14 апреля на базе МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана» был проведен окружной семинар на тему «Разностороннее развитие способностей учащихся через систему урочной и внеурочной деятельности как основной фактор повышения качества школьного образования». В рамках семинара педагоги школы показали мастер-классы по изготовлению аппликационного фильма «Мой город Сусуман» и по овладению техникой ведения мяча и основными элементами игры в баскетбол, уроки физики и информатики, английского языка. Учащиеся 10 класса представили свой проект «Говорит и показывает «Первая» в рамках акции «Я – гражданин России».

28 апреля педагоги МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» поделились некоторыми результатами своей работы по введению ФГОС дошкольного образования. В учреждении создана хорошая материальная база для работы в этом направлении, функционируют кружки дополнительного образования. Также для ребят всегда держит открытыми свои двери единственный в округе музей «Русская горница». Большую работу с воспитанниками проводят педагоги-логопеды, в чем смогли убедиться присутствовавшие на окружном семинаре «Итоги реализации ФГОС дошкольного образования» педагоги всех образовательных организаций округа.

А еще три педагога школ округа защитили свой опыт на муниципальном уровне: два педагога из МБОУ «НОШ г. Сусумана» и один из МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана». Им будут выданы свидетельства об обобщении опыта, а сами материалы будут размещены на официальных сайтах школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44