Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

29.04.2016 12:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийские молодежные образовательные форумы

Автор: Храмцова Т. Д.
И. о. министра
Источник: Министерство образования и молодежной политики Магаданской области

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. № Пр-735, а также с целью создания условий для самореализации молодых людей и формирования профессиональных молодежных сообществ, Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общественной палатой Российской Федерации и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр» в 2016 году запланировано проведение четырех всероссийских молодежных образовательных форумов.

В период с 27 июня по 28 августа во Владимирской области состоится форум «Территория смыслов на Клязьме». Форум будет проведен по 8 тематическим сменам: «Молодые ученые и преподаватели общественных наук», «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий», «Молодые специалисты в области межнациональных отношений», «Молодые ученые и преподаватели экономических наук», «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения», «Молодые руководители социальных НКО и проектов»,

«Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты».

В период с 1 июля по 16 августа в Республике Крым состоится форум «Таврида» на Байкальской косе. Программа форума включает в себя 6 тематических смен: «Молодые композиторы, музыканты и хореографы», «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры», «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы», «Молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино», «Молодые писатели, поэты и критики», «Молодые преподаватели истории».

В период с 6 августа по 3 сентября в Сахалинской области пройдет форум «Итуруп». Форум пройдет по 3 профильным сменам: «Форпост страны», «Фронтир развития» и «Человеческий капитал», с участием 300 молодых ученых, преподавателей технических и общественных наук, руководителей молодежных общественных объединений из всех регионов Российской Федерации.

Кроме того в рамках форума «Балтийский Артек» в период с 25 по 31 июля в Калининградской области состоится всероссийская смена «Молодые учителя».

Информация доступна по ссылке росмолодежь.рф/ activity/events/194.

Дополнительную информацию о проведении форумов, условиях участия и правилах регистрации можно получить на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи росмолодежь.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57