28.04.2016 09:02 Четверг
Категории (2):

Призываем принять участие в разработке нагрудного знака к почетному званию «Заслуженный юрист Магаданской области»

Источник: Министерство государственно-правового развития Магаданской области

Министерство государственно-правового развития Магаданской области предлагает колымчанам принять участие в конкурсе на разработку эскиза нагрудного знака к почетному званию «Заслуженный юрист Магаданской области».

Разработать знак может любой житель Магаданской области. Свои работы можно приносить до 04 мая 2016 по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д.6, министерство государственно-правового развития Магаданской области, кабинет 431 или направлять свои предложения на адрес электронной почты KireenkoEP@49gov.ru

Кроме того, министерство государственно-правового развития региона предлагает проголосовать за следующие эскизы нагрудного знака к почетному званию «Заслуженный юрист Магаданской области» (направь номер эскиза на адрес электронной почты KireenkoEP@49gov.ru  с пометкой «Нагрудный знак «Заслуженный юрист Магаданской области»»):

Описание нагрудного знака:

Нагрудный знак к почетному званию «Заслуженный юрист Магаданской области» изготовлен из металла золотистого цвета, имеет форму параллелограмма с насечками из прямых линий, большей диагональю в 40 мм и меньшей диагональю в 27 мм. Внутреннее поле знака – выпуклое, содержит классическое изображение богини правосудия в древнегреческой мифологии – Фемиды, заключенное в овал, обрамленный лавровым венком.

Оборотная сторона знака гладкая.

Знак при помощи ушка и кольца соединяется с колодкой в виде флага Магаданской области, на который наложен герб Магаданской области, выполненные в цвете.

Размеры колодки: высота — 12 мм, ширина — 27 мм.

Колодка на внутренней стороне имеет приспособление для крепления к одежде в виде английской булавки.

Наша справка

В соответствии со статьей 2 Закона Магаданской области от 03 марта 2016 г. № 1996-ОЗ «О почетных званиях в Магаданской области» министерством государственно-правового развития региона разработан проект постановления Правительства Магаданской области «Об утверждении Положения о почетном звании «Заслуженный юрист Магаданской области».

Почетное звание «Заслуженный юрист Магаданской области» будет присваивается гражданам Российской Федерации с безупречной репутацией, имеющим высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности, проработавшим по юридической специальности 20 и более лет, не менее 15 из которых – на территории Магаданской области, в том числе не менее 5 лет – на последнем месте работы, за личные заслуги в области юриспруденции перед Магаданской областью.

Полный текст проект постановления Правительства Магаданской области «Об утверждении Положения о почетном звании «Заслуженный юрист Магаданской области»: файл