Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.09.2015 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделать выбор НСУ

Сделать выбор варианта предоставления набора социальных услуг на 2016 необходимо до 1 октября 2015 года.

Сделать выбор варианта предоставления набора социальных услуг на 2016 необходимо до 1 октября 2015 года.

Управление Пенсионного фонда в Сусуманском районе обращает внимание федеральных льготников, получателей НСУ, что 1 октября заканчивается прием заявлений о выборе способа получения социальных услуг на будущий год. Сделать выбор: отказаться в пользу денег,  как от полного набора услуг, так и от любой из его частей, либо предпочесть услуги в натуральном виде,  должны были почти 7 тысяч колымчан.

В результате 2,5 тысячи федеральных льготников Колымы приняли решение в 2015 году

Определиться со способом получения услуг на будущий год  федеральные льготники могут ежегодно. Для этого необходимо подать заявление в органы Пенсионного фонда. Если льготник решил в следующем году получать услуги в том виде, который уже однажды выбрал, то ему не нужно обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока он не изменит свое решение.

С 1 апреля 2015 года пенсии федеральным льготникам увеличились на 5,5%.  Теперь на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 930,12 рублей в месяц, в том числе:

  • обеспечение необходимыми медикаментами – 716,40 рублей;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 110,83 рублей;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102,89 рублей.

Напомним, к федеральным льготникам относятся: участники и инвалиды ВОВ, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся радиации на ЧАЭС, Семипалатинском полигоне, инвалиды 1,2,3 групп, дети – инвалиды, жители блокадного Ленинграда.

Получить более подробную информацию можно по телефону Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе: 2-15-40, или на личном приеме  у специалистов по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15 каб. № 3,10.

  ГУ -УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29