Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

11.09.2015 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доплату к пенсии за 7 месяцев в августе получили работающие пенсионеры региона

В августе пенсионеры, продолжающие работать, получили свои пенсии в новом размере, увеличенном за счет сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в прошлом году.

В августе пенсионеры, продолжающие работать, получили свои пенсии в новом размере, увеличенном за счет сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в прошлом году. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

В этом году увеличение размеров страховой пенсии работающих пенсионеров в результате корректировки распространяется на период с 1 января текущего года, поэтому помимо повышения в результате корректировки, в августе пенсионеры получили единовременную доплату за 7 месяцев: за период с 1 января 2015 года.

Обращаем внимание колымчан, что данная выплата будет произведена только один раз — в августе. Начиная с сентября пенсионеры ежемесячно будут получать страховую пенсию в повышенном размере, установленном в результате прошедшей корректировки.

Корректировка пенсии затронет всех работающих колымчан — получателей страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, военных пенсионеров, которым установлена страховая пенсия, а также государственных служащих, получающих долю страховой пенсии. Данные категории работающих пенсионеров также получат соответствующую доплату.

Уточнить размер доплаты, а также нового размера своей пенсии с учетом корректировки, можно по телефону Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе: 2-15-40  или на личном приеме  у специалистов по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15 каб. № 3,4.

ГУ -УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29