16.06.2015 16:13 Вторник

Информация о праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, в Сусуманском районе 12.06.2015 г.

В преддверии Дня России РСМовцы г. Сусумана провели Акцию «Вручи ленту триколор!» и напомнили землякам текст государственного гимна, раздав на улицах районного центра слова гимна, а также опросили жителей города различных возрастных групп о том, что они знают о России. В опросе приняло участие более 40 чел.

12 июня в фойе перед началом праздника члены РСМ всем без исключения и артистам, и зрителям прикололи на грудь ленточку триколор, а также подготовили и провели Акцию «Живи, страна!», в ходе которой на заранее подготовленной карте России все желающие разместили пожелания нашему государству и нашей малой Родине -Магаданской области.

«Здоровые люди – сильная Россия!» — под таким названием прошло праздничное мероприятие в п. Мяунджа, посвященное Дню России.

В Районном Центре Досуга и народного творчества г. Сусумана состоялся 7-ой районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Я люблю тебя, Россия!», в котором приняло участие более 130 человек.

Со сцены звучали песни о России, о ее богатстве, о сильных смелых людях; хореографические коллективы («Прыгунята», «Каприз») представили композицию на тему: «Время, вперед!».

Зрители тепло встречали хор администрации, который вот уже 7 лет радует своими выступлениями, педагогов и учащихся детской школы искусств, творческие коллективы «ДП», «Недосуг» Центра Досуга и дебютантов фестиваля — хор детского сада «Родничок».

Также зритель был приятно удивлен выступлением начальника пенсионного фонда Р.Я. Дзодзиковой, исполнившей песню о России без музыкального сопровождения.

На протяжении всего фестиваля зрители с огромным удовольствием подпевали выступающим.

Артистам вручены дипломы лауреатов фестиваля и памятные подарки от администрации района. После праздника зрители еще долго не расходились, говорили много теплых слов артистам, делились впечатлениями друг с другом, давали интервью средствам массовой информации. Праздник, посвященный Дню Великой России, удался на славу. Погода тоже не подкачала, и жители после праздника успели выехать на природу.

13 июня на большом поле городского стадиона прошли районные соревнования по футболу.

Руководитель УМКиС                                          А.П.Клюева