09.05.2015 11:14 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легкоатлетический пробег

8 мая 2015 года состоялся традиционный легкоатлетический забег «Аркагалинский перевал – Сусуман» посвященный памяти Николая Архиповича Мороза

8 мая 2015 года состоялся традиционный легкоатлетический забег «Аркагалинский перевал – Сусуман» посвященный памяти Николая Архиповича Мороза, участника Великой Отечественной войны нашего земляка, неоднократного участника пробега. В соревнованиях приняло участие 7 команд и один участник в личном зачете. Впервые в соревнованиях приняла участие женская сборная общеобразовательного лицея г. Сусумана.

После праздничного митинга в Сквере Памяти спортсмены выехали на Аркагалинский перевал где был дан старт забега. Спортсменам предстояло пробежать 2 этапа продолжительностью по 1 километру каждый. Ни пыль, ни испортившаяся погода не смогли помешать соревнованиям. В командном зачете после первого этапа лидирующие позиции заняла сборная команда ПЛ № 2 но в дальнейшем не смогла их удержать и уступила 1 место сборной СОШ № 1. 3 место заняла 2 сборная МБОУ СОШ № 1. Позиции школы заметно усилились с приходом нового учителя физической культуры Лабинского Р.Ю. Девушки так же заявили о себе заняв 5 место. Достойно дебютировала и впервые участвовавшая в пробеге команда «Коммунальник»