08.05.2015 09:44 Пятница

Праздничное заседание клуба «Ветеран»

7 мая 2015 года в зале ГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 2» г. Сусумана состоялось праздничное заседание клуба «Ветеран», посвященное 70-летию Великой Победы.

7 мая 2015 года в  зале ГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 2» г. Сусумана состоялось праздничное заседание клуба «Ветеран», посвященное 70-летию  Великой Победы.

По доброй традиции, сложившейся в Сусуманском районе, в этот день чествовались  участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей – ветераны тех «роковых»,  «свинцовых» лет.  Почетными гостями клуба стали Федорова В.Г., Савченок Ю.Н., Говядова Н.Г., Лебедев Н.Ф., Растопка А.В. – наши дорогие ветераны,  а также члены районного Совета ветеранов – заслуженные люди, внесшие много сил, труда и энергии в развитие Колымского края. Среди них Пузик М.И., Курганова Л.Х., Юдина Т.И., Войтенко А.П., Дмитриенко Л.З., Фомина Л.Я. –это  дети, рожденные в военные и послевоенные годы, принявшие на свои детские плечики тяготы восстановления страны из разрухи.

Открывая заседание клуба, глава Сусуманского района А.М.Куршев напомнил присутствующим,  какой ценой была завоевана Победа, поблагодарил ветеранов за их ратный и трудовой подвиг, вручил памятные знаки Правительства Магаданской области, именные настольные часы и денежные суммы от администрации Сусуманского района.

Заместитель председателя Магаданской областной Думы И.М.Субботин  поздравил ветеранов от имени депутатов Магаданской областной Думы и вручил подарки от благотворительного фонда «Мама».

Секретарь Сусуманского местного отделения ВПП «Единая Россия» М.О.Ясакова от имени всех членов Партии поздравила ветеранов, вручила подарки Магаданского Регионального отделения ВПП «Единая Россия» и заверила всех присутствующих, что «наши поколение сделает все возможное, чтобы наши дети и наши внуки всегда помнили о поколении, защитившем и возродившем страну».

В числе поздравляющих были и представители градообразующих предприятий Сусуманского района. Заместитель генерального директора С.А.Христов от коллектива ОАО «Сусуманзолото» передал теплые слова благодарности и вручил виновникам торжества  цветы и подарочные конверты. В.В.Беркутов, генеральный директор ОАО ГДК «Берелех»,  присоединился к поздравлением своих коллег по золотодыбыче,   выразив свое почтение ветеранам.

Добрые слова в адрес наших земляков, испытавших на себе трудности военных лет, прозвучали из уст Р.Я.Дзодзиковой, начальника ГУ ПФР в Сусуманском районе, Н.Ю.Ялтонской, директора ГКУ «Сусуманский социальный центр». Эти организации   — постоянные участники всех праздничных мероприятий в честь 70-летия Победы. К тому же они окружают реальной заботой наших пенсионеров в повседневной жизни.

Душевные, лирические подарки преподнесли гостям Л.И.Нестерова, Т.И.Юдина.

Проникновенные стихи прочитала председатель Совета ветеранов Л.Х.Курганова и предложила почтить память ушедших от нас ветеранов и всех павших на полях Великой Отечественной минутой молчания.

От образовательных учреждений района честь поздравить ветеранов выпала директору Дома детского творчества И.В.Елисеевой, она передала ветеранам поделки воспитанников учреждения. Кроме этого,  учащиеся Детской школы искусств, кружковцы Дома детского творчества вручили ветеранам их портреты, нарисованные самими ребятами. Вокалисты Районного центра досуга и музыкальной школы, а также учащиеся профессионального лицея подготовили трогательный концерт, организаторами которого стали работники РЦД и НТ во главе с директором Т.В.Оселедченко.

Фронтовые сто грамм и торжественная песня «День Победы», завершили праздничное мероприятие.