01.05.2015 09:03 Пятница

В Сусуманском районе стартовал месячник чистоты

Чтобы достойно встретить праздники, мало хорошего настроения: наш общий дом – наш город – нуждается в наведении порядка и от каждого зависит, насколько он будет чист, опрятен и красив.

30 апреля в Сусуманском районе официально стартовал месячник чистоты.

Администрация района заблаговременно направила в адрес руководителей предприятий и организаций города письма-обращения организовать трудовые коллективы на участие в субботнике. На уборку улиц, дворов, парков и скверов вышли работники предприятий различных форм собственности, ребята из Молодежного парламента и РСМ, депутаты, чиновники, учащиеся профтехучилища, школьники и просто сознательные горожане. Ими были выполнены работы по уборке мусора и транспортировке отходов.

Сделано, много, однако в городе все еще остаются неубранные места. Поэтому, несмотря на завершение субботника, работы по уборке и вывозу мусора будут продолжаться. Ну а там, где порядок уже наведен, важно поддерживать чистоту.

М.О.Ясакова