30.04.2015 09:37 Четверг

Состоялось очередное заседание Собрания представителей

28 апреля 2015 года под председательством Ясаковорй М.О. состоялось очередное заседание Собрания представителей Сусуманского района, на котором присутствовало 11 депутатов. В процессе заседания рассмотрено 16 вопросов.

Утвержден отчет об исполнении бюджета за 2014 год. Бюджет муниципального образования «Сусуманский район» за 2014 год по налоговым и неналоговым доходам при плане 168379,1 тыс. рублей исполнен в сумме 141067,5 тыс. рублей, что составляет  83,8 процента годового плана, меньше плана на 27311,6 тыс. рублей и меньше соответствующего периода прошлого года на 41526,0 тыс. рублей.

Расходы бюджета составили -  628206,3 тыс. рублей или 95,9 процента к уточненному плану в сумме 654875,8 тыс. рублей, меньше плановых назначений на 26669,5 тыс. рублей. По сравнению с 2013 годом расходы увеличились на 126746,5  тыс. рублей или на 25,3 процента (факт 2013 года – 501459,8 тыс. рублей).

Руководитель комитета по финансам Т.Я. Юрченко доложила депутатам об изменениях, которые предлагается внести в бюджет района на 2015 год. Депутаты проголосовали за  увеличение доходов на 1872,0 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета в соответствии с Законом Магаданской области от 08.04.2015 г. № 1882-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Депутаты заслушали и утверждили отчет Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Сусуманский район». В 2014 году в соответствии с функциями Палаты, ее деятельность была направлена на работу с бюджетом района – проведение экспертизы бюджета, контроль за использованием бюджетных средств, проверку годового отчета об исполнении консолидированного бюджета, контроль качества проектов муниципальных программ, и так далее. Внешний муниципальный финансовый контроль в отношении поселений осуществлялся на основании Соглашения «О межмуниципальном сотрудничестве» от 09.01.2014 года. Депутаты единогласно решили, что в 2014 году Контрольно-счетной палатой обеспечена реализация задач, для достижения целей предусмотренных Положением о Контрольно-счетной палате муниципального образования «Сусуманский район» в части контрольно-аналитической деятельности.

Подведены итоги реализации шести муниципальных программ. Депутаты приняли к сведению отчеты, дали удовлетворительную оценку выполнению целей и задач Программ в связи с реализацией их в полном  объеме.

В соответствии с Законом Магаданской области от 14 марта 2014 года № 1718-ОЗ «О пенсионном обеспечении за выслугу лет в Магаданской области» единогласно утвержден Порядок пенсионного обеспечения за выслугу лет муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности МО «Сусуманский район».

На основании части пятой статьи 326 Трудового кодекса Российской Федерации, а также в целях оптимизации расходов местного бюджета внесены изменения в решение Собрания представителей Сусуманского района от 25.12.2008 года № 412 «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Сусуманском районе и работающих в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования «Сусуманский район».

Внесены изменения в 4 действующих нормативно-правовых актов Собрания представителей, инициированные Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Сусуманского района.

В заключение заседания Ясакова М.О. от имени депутатов поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Днем Весны и труда, пожелала всем здоровья и успехов в труде.