03.04.2015 12:08 Пятница

Новые имена

С 23 по 28 марта 2015 года в столице Колымского края в Магадане проходили два региональных конкурса: исполнителей на народных инструментах и учащихся художественных отделений. Оба конкурса проходили в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Юные музыканты Детской школы искусств г Сусумана, исполнители на народных инструментах, приняли участие в XVII региональном конкурсе «Юные дарования» учащихся образовательных учреждений дополнительного образования детей ДШИ Магаданской области и г. Магадана.  В конкурсе приняли участие более 50 юных музыкантов со всех районов нашей области.

По итогам конкурса наши исполнители были награждены:

- В номинации «сольное исполнение» Дипломом за IV место Сазонов Юрий. Преподаватель Тарасенко С.Г.

- В номинации «ансамбли» Дипломом за III место — смешанный ансамбль народных инструментов. Тарасенко С.Г.

- Дипломом за IV место — дуэт аккордеонистов. Преподаватель Ничипуренко И.А.

Самые маленькие дипломанты конкурса Лебедева Полина и Проскушина Оксана приняли участие в заключительном гала- концерте «Новые имена».

Юные художники Детской школы искусств г Сусумана, приняли участие в XIV региональной выставке – конкурсе «Юные дарования» учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Магаданской области и г.Магадана.

На конкурс было представлено более 250 академических работ юных художников со всех районов нашей области по номинациям рисунок, живопись, композиция, декоративно–прикладное искусство и скульптура.

По итогам конкурса наши художники были награждены:

- В номинации «Рисунок» Дипломом за III место- Овечкина Александра. Преподаватель Пылаева Н.Н.

- В номинации «Декоративно–прикладное искусство» Дипломом за III место — Веркеева Ксения. Преподаватель Пылаева Н.Н.

И. о. директора Н.Н.Пылаева