Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

23.04.2015 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные семинары для педагогических работников

В Сусуманском районе стало хорошей традицией проводить районные семинары для педагогических работников по различным направлениям деятельности

В Сусуманском районе стало хорошей традицией проводить районные семинары для педагогических работников по различным направлениям деятельности. Главной целью таких семинаров является, в первую очередь. Обмен опытом педагогов разных школ, возможность общения учителей, узнать для себя что-то новое или убедиться правильности своих действий, найти единомышленников.

Так 22 апреля на базе МБОУ «СОШ п. Мяунджа» состоялся районный семинар «Повышение интеллектуального уровня учащихся через развитие их творческих способностей». Эта тема оказалась очень актуальной и разговор педагогов мяунджинской школы с коллегами из других образовательных организаций получился интересным и продуктивным. Участники семинара смогли посмотреть четыре занятия с детьми разных возрастов и наклонностей. Ученики 5 и 8 классов подготовили театрализованное представление «Сказка о добре и зле», которую сочинила учитель русского языка и литературы Гущина Е.В. Дети так проникновенно играли, настолько вжились в роли, что гости не заметили, как закончился спектакль. В это же время ученики первого класса с увлечением строили город своей мечты, показывая присутствующим свои умения пользоваться ножницами, клеем, красками. Еще участникам семинара удалось поучиться рисовать портреты, используя строго математические пропорции, и поучаствовать в тренировке команды школы по баскетболу.

При подведении итогов все гости СОШ п. Мяунджа были единогласны: ученики школы – люди творческие, увлеченные. И в этом большая заслуга педагогов, которые стараются найти в каждом ученике именно его, личное, творческое начало, пробудить его и через развитие этого творческого начала прийти к осознанию необходимости учиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57