Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

22.04.2015 09:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения ветерана Великой Отечественной войны

22 апреля 2015 года свой 85-й год рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, Ростопка Анна Васильевна.

22 апреля 2015 года свой 85-й год рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, Ростопка Анна Васильевна. Пожалуй,  нет в Сусумане человека, который  не знал бы этой женщины: ее трудовой стаж насчитывает 70 лет, из них 45 лет Анна Васильевна проработала на одном предприятии жилищно-коммунального хозяйства, ушла на пенсию почти в 80 лет. Ее заботливые руки наводили порядок в нашем любимом городе.  Благодаря ей горожане могли любоваться  прекрасными  цветочным клумбами, что были разбиты у здания конторы ее предприятия, где и сейчас каждое лето буйно цветут ромашки, посеянные когда-то Анной Васильевной. Цветы любят ее, как и она их: вся ее небольшая квартирка наполнена комнатными растениями, ухоженными, сочными. Поражаешься, как эта женщина, познавшая в годы войны тяжелый  труд (работала в колхозе, восстанавливала шахту), сохранила такое чувство прекрасного, а еще  безграничную любовь к труда: до сих пор Анна Васильевна скучает по работе и по старой привычке моет свой подъезд, в котором чисто, уютно  и… все те же цветы на подоконниках!

Поздравить Анну Васильевну в этот день пришли родные и близкие ( дочь и зять) работники районной администрации, пенсионного фонда, газеты «Горняк Севера». Звучали поздравительные речи, дарились подарки, за чашечкой чая велась задушевная беседа. Вспоминалось и хорошее, и горькое – такова жизнь, в ней все переплелось за 85 лет! А вот взгляд этой женщины за 85 лет не утратил живости,  и живой юмор говорит о ее оптимизме, и строятся планы на лето, на будущее! Нам бы этому поучиться!

Тепло и уютно рядом с этим человеком, светло от ее душевной чистоты и искренности, как будто посидели рядом с мамой. Хочется еще не раз поздравить Анну Васильевну с ее  очередным днем рождения. Живите долго, дорогой наш ветеран!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54