Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

20.02.2015 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный фестиваль «Живое слово о войне»

2015 год богат юбилейными и праздничными событиями. Прежде всего, это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

2015 год богат юбилейными и праздничными событиями. Прежде всего, это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. К тому же это  Год литературы в Российской Федерации. Поэтому традиционный в  Сусуманском  районе фестиваль «Живое слово о войне» вобрал в себя два этих значимых события в жизни нашего государства и прошел под знаком юбилея А.Т.Твардоского и его легендарной поэмы «Василий Теркин», которая  является «ровесницей» Дня Победы  и отметит в этом году свой 70-й день рождения. А еще фестиваль был организован в рамках месячника военно-патриотического воспитания и приурочен  ко Дню защитника Отечества.  14 февраля концертный зал Районного Центра Досуга и народного творчества  был переполнен гостями и зрителями, сцена – артистами. 70 воспитанников детского сада, учащихся школ и профессионального лицея, самодеятельных взрослых артистов показали свою сопричастность к судьбе России, преклонение перед подвигом народа  во всех войнах.

Зрителей порадовали вокалисты: их сильные и нежные голоса покорили слушателей. Особенно трогательным было выступление воспитанников Детской школы искусств г.Сусумана Ляльченко Ольги и Соболевой Виктории. Девочки примут участие и  в одноименном областном конкурсе.

На высоте  были все, без исключения, чтецы. Каждый участник получил диплом и памятный подарок  из рук  заместителя главы администрации Е.В.Ромеской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59