Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

29.12.2015 15:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог года – 2016

На основании приказа комитета по образованию № 231 от 19.10.2015 г. «О подготовке к проведению районного конкурса «Педагог года – 2016», во исполнение плана работы комитета по образованию и муниципальной программы «Развитие образования в Сусуманском районе на 2015 год»

На основании приказа комитета по образованию № 231 от 19.10.2015 г. «О подготовке к проведению районного конкурса «Педагог года – 2016», во исполнение плана работы комитета по образованию и муниципальной программы «Развитие образования в Сусуманском районе на 2015 год» с 14 по 18 декабря 2015 года состоялся районный конкурс педагогического мастерства, в котором приняли участие три педагога из трех ОО:

- Зыбина Людмила Антоновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана»;

- Нальгиева Хяди Магометовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «ООШ п. Холодный»;

- Инфан Юлия Викторовна, педагог-психолог МБОУ «НОШ г. Сусумана».

Для проведения конкурса было создано профессиональное жюри, в которое вошли кроме представителей комитета по образованию педагоги ОО округа: учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей г. Сусумана» Ринчинова С.Г., педагог-логопед МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» Пархоменко Ю.Н., и.о.директора МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана» Храмцова Н.Н. – победитель прошлогоднего районного конкурса. В этом году в состав жюри был включен независимый член – представитель общественности руководитель районного отделения фонда «Мама» Елисеева И.В.

Уже не первый год в работе конкурса принимает участие детское жюри из числа учащихся СОШ №1 и лицея. Ребята наравне со взрослыми посещали все конкурсные мероприятия, смогли оценить профессионализм педагогов, их умение работать с детским коллективом, делиться своим опытом и наработками.

Очень символично что в конкурсе этого года, Года литературы, приняли участие два учителя русского языка и литературы. Зыбина Людмила Антоновна на своем конкурсном уроке познакомила учащихся 5-го класса с новым для них понятием «Лексика».

На внеклассном занятии в 7 классе ООШ п. Холодный ребята еще раз смогли прикоснуться к творчеству великого русского баснописца И.А. Крылова.

А для учеников 2 класса НОШ г. Сусумана занятие было самым интересным. Ведь они учились выражать свои хорошие эмоции, бороться с плохими и делиться хорошим настроением с окружающими.

В последний конкурсный день участники показывали свое мастерство и выступили перед присутствующими с лекциями на волнующие их темы.

Подводя итоги конкурса, жюри приняло решение не присуждать мест, а определить победителей в отдельных номинациях. Так в номинации «Борец за чистоту русского языка» единогласно победила Зыбина Л.А. Педагог-психолог Инфан Ю.В. была признана лучшим «Координатором детских душ». Х.М. Нальгиева оказалась лучшей в номинации «Обладатель высокой личной культуры, интеллигентности и современности». Приз детского жюри также был вручен ей.

Конкурс завершился. Однако работа педагогов Сусуманского городского округа продолжается. Ведь перед ними стоит очень важная задача: воспитывать настоящего гражданина России, современного и образованного человека, которому предстоит вершить судьбу страны (пусть и на уровне одного города, поселка, региона).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111