05.11.2015 12:08 Четверг
Категории (2):

Всероссийская акция «Ночь в музее»

03.11.2015 г. в районном Краеведческом музее г. Сусумана Магаданской области состоялась всероссийская акция «Ночь в музее», посвящённая Дню народного единства.

03.11.2015 г. в районном Краеведческом музее г. Сусумана Магаданской области состоялась  всероссийская акция «Ночь в музее», посвящённая Дню народного единства. Были приглашены гости: ветеран ВОВ  Савченок Юрий Николаевич, Партолина Людмила Фёдоровна, Дзодзикова Раиса Яковлевна, Нестеров Олег Викторович, съёмочная группа телекомпании «Колыма+», редакция газеты «Горняк Севера», жители г.Сусумана. Организовали и провели мероприятие учащиеся МБОУ «Лицей г.Сусумана»

Емельянова Людмила и Кватернюк Александр рассказом о Смутном времени. Продолжили свой рассказ: про Петра I – Паустовская Александра и Руль Александр; про Екатерину II – Емельянова Людмила; про Отечественную войну 1812 года – Лебедев Семён, Колясникова Кристина; про Великую Отечественную Войну – Дубовцева Дарья, Жильченкова Людмила, про праздник «День народного единства» – Попова Анастасия. Эпизоды  истории нашего государства были проиллюстрированы тематическими стихотворениями. Их исполнили: Лебедев Семён, Сальникова Екатерина, Жильченкова Людмила, Колясникова Кристина, Кватернюк Александр, Сычёв Никита, Дударова Ясмина, Балина Варвара, Позняк Елена, Паршукова Дарья.  Были  исполнены песни: «Моя Россия»; «Мы все едины и мы не победимы»; Гимн Российской Федерации в исполнении Паршуковой Дарьи, Поповой Анастасии, Балиной Варвары, Сальниковой Екатерины, Позняк Елены.

Организаторы праздника провели  викторину с приглашенными по  истории нашего государства, участники которой разделились на 2 команды: «Зрелость» и «Юность». Капитаном команды «Зрелость» была  выбрана Дзодзикова Раиса Яковлевна, а капитаном команды «Юность» — Жильченкова Людмила. Закончилась викторина со счётом  4:4. Капитанам команд были вручены дипломы за активное участие в викторине, посвящённой празднику «День народного единства» и всероссийской акции «Ночь в  музее».  В завершении заместитель главы администрации городского  округа Сусуманский  район   Партолина  Людмила Фёдоровна поблагодарила устроителей праздника за содержательность предоставленного  гостям  районного  Краеведческого  музея исторического  материала.

Для всех присутствующих  была проведена чайная пауза.  Затем участникам акции и гостям был предложен просмотр фильма «А зори здесь тихие».