Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

18.11.2015 16:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доплата к пенсии шахтёрам и лётчикам

С 1 ноября установлены новые размеры ежемесячных доплат к пенсии бывшим членам лётных экипажей и работникам угольной промышленности.

Средний размер доплаты к пенсии бывшим лётчикам в Магаданский области составляет 15000 руб. Право на данную доплату имеют мужчины и женщины, отработавшие не менее 25 и 20 лет соответственно на определённых должностях лётного состава гражданской авиации и оставившие такую работу. Список должностей утверждён постановлением Правительства РФ.

Получать ежемесячную доплату к пенсии могут и отдельные категории работников угольной промышленности. Средний размер доплаты для них с 1 ноября этого года составил 2360 руб. Право на дополнительные выплаты имеют пенсионеры, которые в своё время трудились полный рабочий день на подземных и открытых горных работах, включая личный состав горноспасательных частей, по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет или не менее 20 лет в качестве проходчиков, горнорабочих очистного забоя, машинистов горных выемочных машин, забойщиков на отбойных молотках, и которые в настоящее время также не осуществляют указанную работу. 

Данные  доплаты к пенсии назначаются пожизненно, а их размеры пересматриваются ежеквартально. Нынешний размер выплат будет действителен до 1 февраля 2016 года. Сумма доплаты индивидуальна. Она зависит от размера страховых взносов, поступивших в бюджет ПФР от организаций гражданской авиации или угольной промышленности, от продолжительности «специального» стажа работы пенсионера и его среднемесячной заработной платы за время работы в названных должностях.

В Сусуманском районе к данной категории относятся 2 пенсионера.  Средний размер доплаты для них с 1 ноября этого года составил 2273,81 руб

Получить более подробную информацию можно по телефону Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе: 2-27-24, или на личном приеме у специалистов по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15 каб. № 4,3. 

ПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49