Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

29.10.2015 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успеть отчитаться

Меньше месяца осталось у работодателей Магаданской области на представление отчётности в территориальные органы Пенсионного фонда. Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 9 месяцев 2015 года должны представить более 4 тысяч колымских страхователей.

Почти 1400 работодателей Магаданской области уже направили в управления и отделы ПФР Единую форму отчётности. Большинство из них воспользовались преимуществами электронного документооборота, расчёты на бумаге представили всего 8 страхователей. В Сусуманском районе отчиталось 60 работодателей из них: 26 на бумаге.

Отчётная кампания завершится уже 16 ноября для тех, кто направляет расчёты в бумажном виде, и  20 ноября – для тех, кто направляет документы в электронной форме. Однако в нашей области в Пенсионный фонд не отчитались ещё 66% от общего числа плательщиков страховых взносов (в Сусуманском районе не отчиталось — 57,4%)  В отношении тех, кто нарушает сроки представления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.

Напомним, с 10 августа этого года ПФР  принимает отчетность только по новым форматам. Если численность сотрудников превышает 25 человек, расчёты  необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Для удобства страхователей на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» размещены программы для подготовки и проверки отчётности.   Также в электронном сервисе ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов»  выложены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.

Получить более подробную информацию можно по телефону Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе: 2-36-58, или на личном приеме  у специалистов по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15 каб. № 12.

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27