Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.10.2015 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НСУ

В Пенсионном фонде Колымы подвели итоги кампании по выбору варианта предоставления набора социальных услуг на 2016 год: большинство федеральных льготников региона – 70% — будут получать в следующем году государственные социальные услуги в натуральном виде.

1 октября в территориальных органах ПФР региона завершился прием заявлений от федеральных льготников – граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ). Сделать выбор на будущий год: отказаться в пользу денег как от полного набора услуг, так и от любой из его частей либо предпочесть услуги в натуральном виде,  должны были 307 федеральных льготников Сусуманского района.

В результате 62 федеральных льготников  приняли решение в 2016 году получать деньги вместо льгот. В натуральном виде получать государственные социальные услуги предпочитают  245 человек.

С 1 апреля 2015 года с учетом индексации стоимость набора социальных услуг  составляет  930 рублей 12 копеек в месяц, в том числе:

  • обеспечение необходимыми медикаментами – 716 рублей 40 копеек;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение – 110 рублей 83 копейки;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102 рубля 89 копеек.

Напомним, к федеральным льготникам относятся: инвалиды и  участники Великой Отечественной войны; ветераны  боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, военнослужащих и ветеранов боевых действий; жители блокадного Ленинграда; несовершеннолетние узники концлагерей; инвалиды; дети-инвалиды; граждане, пострадавшие от техногенных катастроф.

Ежегодно федеральные льготники могут выбирать – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Для этого необходимо подать заявление в органы Пенсионного фонда. Если льготник решил в следующем году получать услуги в том виде, который уже однажды выбрал, то ему не нужно обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока он не изменит свое решение.

УПФ в Сусуманском районе Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29