Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

06.06.2014 09:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 июня в Сусуманском районе прошел «Экологический субботник»

5 июня во всем мире отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году.

5 июня во всем мире отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году.

Поводом к проведению этой всемирной акции послужило обращение, поступившее генеральному секретарю ООН, которое подписали 2200 деятелей науки и культуры из 23 стран мира. Они предупреждали человечество о беспрецедентной опасности, угрожающей ему в связи с загрязнением окружающей среды. "Либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами", — так был поставлен вопрос в этом обращении.

День охраны окружающей среды — это повод всем нам задуматься о проблемах окружающей среды, обратить внимание на состояние окружающей среды. Ни для кого не секрет, что с развитием промышленной индустрии, большинства других процессов жизнедеятельности человека экологическая обстановка ухудшается с каждый днем. Тем более печально, что многие жители Сусуманского района не ощущают лично себя субъектами такого загрязнения, оставляя мусор в подъездах, выбрасывая его в форточки, загрязняя места проведения отдыха.

5 июня в 14 часов дня в Сусумане прошёл экологический субботник. В акции приняли участие работники администрации Сусуманского района, ребята из Молодежного парламента и РСМ, других учреждений города, активные и неравнодушные к проблемам сохранения благоприятной окружающей среды граждане.

Молодежь занималась уборкой зоны отдыха в районе аэропорта, работники администрации – территории городского парка. Совместными усилиями за несколько часов упорной работы были очищены от мусора места излюбленного отдыха горожан. Итог работы – десятки мешков с собранным мусором.

Ежегодно, принимая участие в подобных акциях, мы способствуем пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество и призываем не проходить мимо проблем экологической ситуации, а вставать на путь их разрешения.

М.О.Ясакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99