Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

07.05.2014 15:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное заседание клуба «Ветеран»

В преддверие 69 годовщины со Дня Великой Победы 6 мая на базе ГБОНПО «Профессиональный лицей № 2» состоялось торжественное заседание клуба «Ветеран».

В преддверие 69 годовщины со Дня Великой Победы 6 мая на базе ГБОНПО «Профессиональный лицей № 2» состоялось торжественное заседание клуба «Ветеран». В ряду всех предпраздничных и праздничных мероприятий встреча в клубе отличается особой атмосферой задушевности, тепла и единения. За столом  и в зале собрались люди разных поколений: ветераны и труженики тыла, дети войны и послевоенных лет, люди, рожденные в 60—е и 70-е годы, школьники и студенты профессионального лицея. Всех присутствующих в этот день объединяло одно: глубокое чувство патриотизма, выражающееся в почтении к ветеранам, в преклонении перед подвигом всего советского народа и неприятии насилия в любом его проявлении, а еще чувство благодарности колымской земле, которая всех присутствующих собрала но своих просторах и породнила.

Поздравить ветеранов пришли представители районной администрации и мэрии г.Сусумана, градообразующих предприятий (ОАО  «Сусуманзолото» и ГДК «Берелех»), военного комиссариата, социального центра, пенсионного фонда, образовательных учреждений.

Открывая заседание клуба, заместитель главы администрации Сусуманского района по социальным вопросам  Л.Ф.Партолина поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, вручила ветеранам памятные календари и подарки, пригласила всех на общегородской митинг и праздничный салют.

Мелехов Р.В., заместитель генерального директора ОАО «Сусуманзолото» пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и по доброй, сложившейся годами традиции от всего предприятия преподнес каждому ветерану конверт с материальной поддержкой. От ОАО «ГДК»Берелех» со словами поздравления и благодарности выступил В.А.Семенов, заместитель руководителя компании.

Р.Я.Дзодзикова,  начальник УПФР России в Сусуманском районе, и Н.Ю.Ялтонская, директор МОГКУСПСОН «Сусуманский социальный центр», поздравили и поблагодарили ветеранов, с которыми они по долгу своей службы работают ежедневно.

В этот день слова поздравления, в стихах и прозе, задушевные  и патетичные, прозвучали от мэра г.Сусумана С.Б.Елисеева, председателя районного Совета ветеранов Л.Х.Кургановой, военного комиссара Е.П.Прасолова, директора МБОУ ДОД ДДТ И.В. Елисеевой, воспитанников Детской школы искусств и студентов профессионального лицея.

Большую лепту в организацию встречи внесла руководитель отдела по оказанию адресной помощи администрации района Л.Л.Картавина.

А за музыкальное и сценарное сопровождения отвечал Районный центр досуга и народного творчества. Присутствующие слушали песни военных лет, пели их вместе а юными артистами, участвовали в викторине и просто от всей души общались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76