15.04.2014 17:16 Вторник

Заседание межмуниципальной комиссии по контролю за эффективностью использования средств, выделенных из бюджета муниципального района на реализацию муниципальной программы «Оказание адресной помощи населению Сусуманского района на 2014- 2015 годы»

15 апреля в актовом зале администрации Сусуманского района состоялось заседание межмуниципальной комиссии по контролю за эффективностью использования средств, выделенных из бюджета муниципального района на реализацию муниципальной программы «Оказание адресной помощи населению Сусуманского района на 2014- 2015 годы». На заседании присутствовали: Партолина Л.Ф. – заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель Комиссии, Потереба И.А.- заместитель начальника правового управления администрации Сусуманского района, заместитель председателя Комиссии, Картавина Л.Л. — начальник отдела по оказанию, адресной помощи населению администрации Сусуманского района, секретарь Комиссии члены Комиссии: Лозикова Н.И. — и. о. начальника ГУ УПФР в Сусуманском районе, Клюева А.П. — руководитель управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского района, Ялтонская Н.Ю. — директор Магаданского областного государственного казенного учреждения социальной поддержки и социального обслуживания населения «Сусуманский социальный центр», Нестерова Л.И.- директор областного ГКУ «Центр занятости населения Сусуманского района», Панасенкова А.А.- главный специалист по опеке и попечительству над несовершеннолетними Комитета по образованию администрации Сусуманского района.

В ходе заседания было рассмотрено семь вопросов: «Об оказании единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», «О возмещении расходов родительской платы за посещение детьми дошкольных образовательных учреждений сотрудникам детских садов (младшим воспитателям) и сотрудникам МОГБУЗ «Сусуманская центральная районная больница» (санитаркам)», « О льготной подписке на газету «Горняк Севера», «О перечислении сумм дополнительной льготы предприятиям, оказывающим жилищно- коммунальные услуги труженикам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны», « Об утверждении сметы расходов на проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы»; «Об утверждении сметы расходов для проведения праздничного мероприятия, посвященного Дню отца», «Об утверждении сметы расходов для проведения праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи».

По всем вопросам приняты решения, направленные на социальную поддержку малообеспеченных слоев граждан и ветеранов Великой Отечественной войны в соответствии с муниципальной программой «Оказание адресной помощи населению Сусуманского района на 2014-2015 годы».