Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

10.04.2014 16:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Визит министра

7-8 апреля 2014 года с рабочим визитом на территории Сусуманского района побывала министр образования и молодежной политики Магаданской области А.В.Шурхно.

7-8 апреля 2014 года с рабочим визитом на территории Сусуманского района побывала министр образования и молодежной политики Магаданской области А.В.Шурхно.  Анжела Владимировна впервые посетила образовательные учреждения района. Цель ее поездки – знакомство с  муниципальной системой образования, встреча с руководителями образовательных организаций. За два дня напряженной работы министр   побывала во всех без исключения ОО, в том числе в п.Холодный и п.Мяунджа, участвовала во встрече с населением поселков в составе рабочей группы губернатора Магаданской области В.П.Печеного, провела совещание с руководителями  городских учреждений и специалистами комитета по образованию. Подводя итоги рабочей поездки,  А.В.Шурхно отметила, что муниципальная система образования стабильно развивается, обратила внимание на хорошую оснащенность материально-технической базы дошкольных учреждений, сделала акцент  на том, что сохранено  техническое направление в дополнительном образовании ( в районе работает  единственная в области Станция юных техников), воочию увидела существующие проблемы ( дефицит кадров, недостаточность ФМО, проблемы инфраструктуры школ и другие).  В ходе совещания руководителями образовательных организаций были затронуты вопросы ОГЭ (итоговой аттестации выпускников  9-х классов), профильной подготовки старшеклассников, учебников и учебных пособий регионального компонента, медалей и аттестатов выпускников, реализации 44-ФЗ, повышения заработной платы педагогов, изменения их окладов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57