17.03.2014 10:46 Понедельник
Категория:

Состоялось очередное заседание Собрания представителей

14 марта 2014 года под председательством Ясаковой М.О. состоялось очередное заседание Собрания представителей Сусуманского района. В процессе заседания рассмотрено 5 вопросов.

В связи с необходимостью корректировки расходных статей бюджета и приведением решения Собрания представителей Сусуманского района от 25.12.2013 г. № 240 «О бюджете муниципального образования «Сусуманский район» на 2014 год» в соответствие с нормативно — правовыми актами руководитель комитета по финансам Т.Я. Юрченко представила депутатам проект решения, который был утвержден.

В соответствии с Актом Контрольно-счетной палаты Магаданской области от 24.02.2014 года депутатами рассмотрены и утверждены изменения в ранее принятые решения Собрания представителей:

- от 25.12.2008 года № 412 «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Сусуманском районе и работающих в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования «Сусуманский район»;

- от 29.04.2008 года № 348 «О размере денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Сусуманский район» и оплате труда муниципальных служащих в муниципальном образовании «Сусуманский район»;

- от 18.11.11 г. № 80 «Об  утверждении положения «Об администрации Сусуманского района»

В связи с многочисленными изменениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, изменениями федерального законодательства принято решение об утрате силы решения Собрания представителей от 05.03.2008 года № 303 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Сусуманский район» и принятии «Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Сусуманский район» в новой редакции.

В связи с событиями в Украине депутаты посчитали необходимым выразить свою гражданскую позицию и приняли обращение к жителям Сусуманского района.

На заседании присутствовали представитель прокуратуры Сусуманского района, заместители главы администрации, руководители управлений, комитетов, отделов администрации, руководители и представители предприятий и учреждений района.