11.03.2014 15:29 Вторник

Заседание клуба Ветеран

Приходит март, и как бы ни было холодно на улице, душа каждого северянина настраивается на весну, на любовь, на новые надежды! А уж если и солнышко светит по-весеннему, прогоняя прочь морозы, тут уж сердце совсем ликует: «мы пережили долгую зиму», «мы дожили до весенних дней», «мы  встретили самый-самый весенний праздник – Международный женский день»!

Об этом и не только об этом шел разговор на заседании клуба «Ветеран», которое состоялось 6 марта на базе МБОУ ДОД «Дом детского творчества» и было посвящено женскому празднику.  Эта встреча состоялась по инициативе администрации района совместно с благотворительным общественным фондом «Мама», поэтому за столом собрались члены правления фонда, ветераны труда и труженики тыла, члены районного Совета ветеранов, сотрудники администрации района – прекрасные женщины, милые, добрые, мужественные, трудолюбивые: мамы, жены, бабушки, прабабушки. Их поздравляли мужчины – члены Совета ветеранов  - Юрий Николаевич Савченок и Алексей Павлович Войтенко. Слова поздравления  прозвучали от районной администрации, Пенсионного фонда, управления по делам молодежи, культуре и спорту.

Праздничную концертную программу приготовили воспитанники клуба «Подвиг», а также сотрудники Дома детского творчества Александр Михайлович и Вера Павловна Скопинцевы. Стихи и песни о мамах, о возлюбленных, о любви и верности  были прекрасным дополнением к празднично накрытому столу.

Председатель районного фонда «Мама» И.В.Елисеева преподнесла присутствующим сладкие подарки, а также передала от воспитанников Дома детского творчества маленькие оригинальные сувениры, изготовленные руками детей.

По доброй традиции свои стихи подарила всем гостям председатель районного Совета ветеранов Курганова Л.Х.