Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.02.2014 14:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание клуба Ветеран

2014 год богат на знаменательные даты: 70 лет со дня снятия блокады Ленинграда, 25 -летие вывода советских войск из Афганистана, 45 лет назад произошли боевые действия на острове Даманский, что на реке Уссури.

2014 год богат на знаменательные даты: 70 лет со дня снятия блокады Ленинграда, 25 -летие  вывода  советских войск из Афганистана, 45 лет назад произошли боевые действия на острове Даманский, что на реке Уссури.

За этими цифрами  — мужество и стойкость безусых ребят и кадровых офицеров, тех, кого воинский долг  позвал на защиту  Родины, и тех, кто стал заложниками военных событий  — жителей блокадного города, взрослых и детей. Всем  им и не только им  посвящен один из самых патриотических российских праздников – День защитника Отечества. В канун этого дня, 20 февраля,  в Районном Центре Досуга и народного творчества состоялось очередное заседание клуба «Ветеран».  К сожалению,  не все сусуманцы-ветераны смогли принять участие в мероприятии. По состоянию здоровья отсутствовал на заседании труженик тыла Николай Федорович Лебедев, не было Дмитрия Петровича Сычева.  В адрес  присутствующих прозвучали теплые слова поздравления и пожелания всех благ от военкома Сусуманского района Е.П.Прасолова, начальника ОМВД А.И.Маликова, который сам является участником боевых действий,  протоиерея храма Святителя Николая отца Владимира Абросимова, заместителя главы администрации района Л.Ф.Партолиной, председателя Совета ветеранов Л.Х.Кургановой.

А еще звучали всеми любимые военные песни, стихи в исполнении школьников и работников РЦД и НТ. Учащиеся Детской школы искусств и воспитанники Дома детского творчества подготовили подарки, сделанные своими руками. Атмосфера мира, радости, добра царила в фойе центра. Так и должно быть.

А чуть ранее, 19 февраля, сотрудники администрации района поздравили  с праздником участника Даманских событий  Барсукова Александра Григорьевича, который проживает в п.Кедровый,  вручив от главы района Благодарственное письмо и небольшой подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57