21.02.2014 17:18 Пятница
Категории (2):

Итоги школьного этапа конкурса чтецов «Живая классика»

В феврале 2014 года стартовал в школах района Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика». Идея конкурса и технология его почерпнута из опыта организации подобных конкурсов в Германии. Придумал конкурс в 1959 году немецкий писатель, сатирик Эрих Кестнер.

В феврале 2014 года стартовал  в школах района Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика». Идея конкурса и технология его почерпнута из опыта организации подобных конкурсов в Германии. Придумал конкурс в 1959 году немецкий писатель, сатирик Эрих Кестнер.

Конкурс проводится в 4 этапа: школьный, районный, областной и Всероссийский, который в этом году пройдет в Москве в Международный день защиты детей – 1 июня.

С 01 по 15 февраля в Сусуманском районе прошел школьный тур конкурса.  В нем приняли участие  30 учащихся 6 классов  трех образовательных организаций:  МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана», МБОУ «СОШ п. Мяунджа», МБОУ «ООШ п. Холодный».

Оценивалось выступление по следующим параметрам:

- выбор текста произведения;

-соблюдение речевых норм при чтении текста;

-артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями  конкурса стали:

- МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана» — Овечкина Александра, Котвицкая Надежда, Миллер Максим;

- МБОУ «ООШ п. Холодный»-  Скребцова Владлена, Акталиева Аза;

- МБОУ «СОШ п. Мяунджа»-  Бардаков Александр, Сакалова Хава.

Комитет по образованию