Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

18.02.2014 07:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравления воинов-афганцев

«15 февраля 1989 года последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой наше государство потеряло свыше 15 тысяч своих граждан – безусых мальчишек и опытных кадровых офицеров.

«15 февраля 1989 года последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой наше государство потеряло свыше 15 тысяч своих граждан – безусых мальчишек и опытных кадровых офицеров. Поэтому этот день не только праздник ветеранов-афганцев, но  и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Вечная слава павшим героям! Честь и хвала воинам, выжившим и вынесшим все тяготы «чужой» войны на своих плечах.

Мы помним эту трагическую страничку нашей истории, мы скорбим вместе со всеми о тех, кто не вернулся с той войны, мы благодарим тех, кто выполнил свой долг по зову Отечества, проявив стойкость и мужество», — это строки из Благодарственного письма главы Сусуманского района А.М.Куршева, адресованного воинам-афганцам, проживающим на территории района.

Такие письма и небольшие памятные сувениры были вручены   14 февраля 2014 года, накануне Дня воинской славы, Красилову Василию Ивановичу, Петухову Альберту Александровичу, Леденеву Виктору Михайловичу, Гернику Сергею Васильевичу, которые на себе пережили весь ужас афганской войны. Еще трое наших земляков, находящихся за пределами района, получат поздравления по возвращении из отпуска.

В чествовании воинов приняли участие представители администрации района и отдела военного комиссариата в Сусуманском районе. «Не нам оценивать решения советского правительства -  мы помним и преклоняем колени  перед человеческим мужеством и честно выполненным воинским долгом»,  — такими словами поздравил участникам военных действий в Афганистане  военком района Е. П. Прасолов.

Л. Партолина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171