07.11.2014 08:56 Пятница
Категории (2):

Всероссийская акция «НОЧЬ В МУЗЕЕ».

Выставка работ художника Николая Смирнова «Колымский пейзаж»

В ночь с 4 на 5 ноября в музеях и галереях по всей стране проводились экскурсии, перформансы, выставки, концерты и мастер-классы.

В  ночь  с  4  на  5  ноября   в  музеях и галереях по всей стране проводились  экскурсии, перформансы, выставки, концерты и мастер-классы.  Районный  краеведческий  музей, расположенный в  городе  Сусумане  по  адресу ул.Советская  д. 18  открыл  свои  двери  в  20  часов.

Для  посетителей была  подготовлена интересная, разносторонняя  программа.  Вначале  горожанам  работники  музея  рассказали  о  наиболее  значимых  и  интересных  событиях  в  истории  родного  края.  Затем  перед  собравшимися  с  творческим  концертом  выступил  Андрей  Сорокач,  исполнитель  авторской  песни.  Организаторы  акции  подготовили  подборку  видеофильмов,  в  которых  были  отражены  события  двадцатилетней  давности.  Для  юных  Сусуманцев  в  зале  музея  был  проведен  мастер – класс  по  изготовлению  омулетов  народов  Крайнего  Севера. Ребятам рассказали  о быте  оленеводов, истории создания  и работе  на  протяжении  десятков  лет  животноводческого  совхоза  «Челбанья».

В залах  музея  была  развёрнута  экспозиция   выставки  художника  Николая  Смирнова -  «Колымский  пейзаж».