Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

08.01.2014 08:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественский утренник

Есть праздники, которые проходят,
Теряясь, как листы календаря,
Но Рождество к нам каждый день приходит,
Чтоб вечным светом души озарять.

Есть праздники, которые проходят,

Теряясь, как листы календаря,

Но Рождество к нам каждый день приходит,

Чтоб вечным светом души озарять.

«Рождество — самый первый и один из самых великих праздников христиан всей планеты. Без Рождества не было бы  прощения и любви. Без Рождества мы никогда не узнали бы, что есть воскресение и вечность. Без Рождества никто никогда не сказал бы нам, что Бог  — наш  любящий Отец.

Рождество — это древний праздник, более 2000 лет назад в мир пришёл Иисус Христос. Рождество — это новый праздник. Каждую минуту на земле Христос рождается в десятке новых сердец маленьких землян», — такими словами открыли ведущие  Рождественский праздник, который впервые был организован в Сусуманском районе для детей из христианских многодетных семей и прошел 7 января 2014 года в Районном Центре Досуга и народного творчества. Инициатива проведения  мероприятия принадлежала  настоятелю Храма Святителя Николая,  протоиерея Владимира Абросимова и была поддержана районной администрацией, а также общественной благотворительной организаций – фондом  «Мама».

Теплотой, лиризмом и одновременно торжественностью  была проникнута концертная часть праздника. Учащиеся 10-11 классов муниципального лицея  инсценировали Библейскую легенду о появлении Спасителя человечества в образе младенца, родившегося  в семье плотника Иосифа и девы Марии.

Воссозданный миниатюрный хлев на окраине Вифлеема, утомленные длительной дорогой будущие родители необычного малыша, плач новорожденного в ночи,  красивые стихи, удивительная колыбельная песня для маленького Иисуса, танец Вифлеемской звезды и ее подружек звездочек, полет Ангела и огни Рождественской елки – и перед зрителями возникла страничка истории Древней Иудеи, которая открыла всему миру книгу Великой Веры в Спасителя.

 А затем подарок преподнесли учащиеся и преподаватели  Детской школы искусств! Трогательные мелодии и зимние песни никого в зале не оставили равнодушными. Звучали скрипки, аккордеон, домра, фортепиано, пели воспитанники Т.Н.Сокольской и   лились к зрителям проникновенные слова рождественских стихов из уст Р.А.Сахиповой.

Коллективом Дома детского творчества под руководством И.В.Елисеевой проведены игры, хороводы у Рождественской елки. Дед Мороз, Снегурочка, Зимушка-Зима долго  развлекали ребят. Талантливыми педагогами этого учреждения подготовлены и декорации спектакля.

А в конце праздника и гостей, и артистов ждали Рождественские подарки. И здесь хочется сказать спасибо спонсорам: ОАО «Сусуманзолото», ИП В.Д.Тур, администрациям Сусуманского района и города Сусумана.

Со словами поздравления к взрослым и юным сусуманцам обратились Отец  Владимир и глава района А.М.Куршев.

Надеемся, что такой Рождественский праздник станет еще одной доброй традицией культурной жизни нашего района.

Зам. главы по социальным вопросам Л.Ф.Партолина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92