04.09.2013 08:37 Среда
Категории (2):

Цель встречи – формирование активной жизненной позиции

Во всех российских школах 2 сентября текущего года прошел открытый урок парламентаризма. Не стало исключением и государственное бюджетное общеобразовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 2» г. Сусумана.

Темы открытого урока: 20-летие Конституции Российской Федерации, 60-летие Магаданской области, Олимпийское движение – связь времен.

Председатель Собрания представителей Сусуманского района, секретарь местного отделения партии «Едина Россия» Марина Ясакова рассказала учащимся об основах конституционного строя нашего государства, его истории и развитии, о способах принятия и видах конституций.

«Цель — помочь учащимся понять роль Конституции в жизни нашей страны, общества и каждого гражданина, содействовать формированию активной жизненной позиции», — говорит  Ясакова.

Говоря о достижениях нашего региона и перспективах развития, руководитель сусуманских единороссов выразила уверенность в том, что Магаданская область стоит на пороге экономического прорыва и рассказала учащимся об освоении примагаданского нефтегазового шельфа – одного из наиболее перспективных направлений развития экономики Магаданской области, о строительстве и пуске гидроагрегатов Усть-Среднеканской ГЭС, о строительстве и перспективах золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) на месторождении Наталкинское.

Обращаясь к теме олимпийского движения, директор МБУ «Спорткомплекс» Николай Пономаренко напомнил о бывших Сусуманцах, братьях Юрии и Владимире Булычевых, внесших значительный вклад в развитие Российского спорта высших достижений.

Каждая тема сопровождалась показом тематических слайдов.

В заключение урока все посмотрели фильм, снятый учащимися профлицея, о родном городе Сусумане, о любви к малой Родине — золотой частице Великой России.

Во вторник, 3 сентября, Марина Ясакова провела открытый урок с учащимися 10-11 классов в МБОУ СОШ №1 г. Сусумана.