21.08.2013 16:30 Среда

Областной слет экологов

С 1 августа по 4 августа на базе детского центра отдыха в лагере «Зелёный остров» Хасынского района был организован IX слет юных экологов, краеведов и туристов образовательных учреждений «Дети и экология XXI века».

С  1 августа  по  4  августа  на  базе  детского  центра   отдыха  в  лагере  «Зелёный  остров»  Хасынского  района  был  организован   IX  слет  юных  экологов, краеведов  и  туристов  образовательных  учреждений  «Дети  и  экология  XXI  века». От  Сусуманского  района   принял   участие  ЛОЛ при  МБОУ  «СОШ  №1 г. Сусумана». В  состав  команды  вошли: Серская  Т.Ф. – руководитель; Крамарева  Анастасия, Кондратьева   Дарья – члены  экологического  отряда.

Программа  слета  была  насыщенной, разнообразной. На  базу  детского  центра    «Зелёный  остров»  съехались  юные  экологи – краеведы  и  туристы  с  различных  уголков  Магаданской  области:  Северо – Эвенский, Сусуманский,  Ольский,  Ягоднинский,  Хасынский, Тенькинский   районы. Всего  участников  было  60 человек. В  программу   вошли  следующие  мероприятия:

- конкурс  исследовательских   работ  и  проектов «Мыслим  глобально – действуем локально!»;

- конкурс  цветных  и  черно – белых  фотографий «Живой  природе  скажем – Да!»;

- конкурс  экологических  игр «Тропинка  в  экологию»;

- конкурс  листовок  «Чистое  будущее  в  чистом  настоящем!»;

- конкурс  коллекций  моделей  из экологически  чистых  материалов «Многообразие    вековых традиций»;

- конкурс   лидеров  экологического  слета  «Мир  не  идеален, сделаем  его  лучше».

Лидеры  экологического  отряда  МБОУ  «СОШ  №1 г. Сусумана»  Крамарева  Анастасия   и    Кондратьева  Дарья  стали   призерами  4  конкурсов.