24.06.2013 10:18 Понедельник

Гость в студии

В 2013 году Пенсионный фонд Российской Федерации продолжает проводить мероприятия, направленные на дальнейшее совершенствование государственной социальной политики и развитие пенсионной системы. К таким мероприятиям относятся и выбор тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии, и изменения в законодательство в части социального, пенсионного обеспечения детей.

18 и 19 июня 2013 года  специалисты управления ПФР в Сусуманском районе были приглашены в студию телеканала Колыма+  на программу «Гость в студии» для того, чтобы ответить на вопросы корреспондентов о мероприятиях, проводимых Пенсионным фондом с целью  совершенствования государственной социальной политики и развития пенсионной системы в 2013 году.

На вопросы о  выборе тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии ответила начальник отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Управления ПФР в Сусуманском районе  Мыц Инна Александровна.

Вопросы об  указе Президента от 26.02.2013 года № 175  "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми- инвалидами и инвалидами с детства 1 группы», направленного на защиту детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с которым в этом году правительством России были подготовлены изменения в законодательство в части социального, пенсионного обеспечения детей, осветила  ведущий специалист — эксперт отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в Сусуманском районе Козлова Нина Игнатьевна

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области