11.06.2013 15:59 Вторник

ООО «Холодный» в числе лучших страхователей 2012 года

Общество с ограниченной ответственностью «Холодный» в числе 14 работодателей Магаданской области стало победителем Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2012 года». Диплом победителю вручила первый заместитель главы Сусуманского района Наталья Раисовна Лебедева.

Общество с ограниченной ответственностью «Холодный» в числе 14 работодателей Магаданской области стало победителем Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2012 года». Диплом победителю вручила первый заместитель главы Сусуманского района  Наталья Раисовна Лебедева.

По объективным причинам директор ООО «Холодный» Иван Николаевич Хиц не смог поехать на торжественное награждение победителей конкурса, которое прошло в малом зале администрации Магаданской области в рамках мероприятий, посвященных Дню российского предпринимателя. Дипломы победителям вручил глава региона В.П. Печеный. И вот сегодня 07 июня награду победителю вручила первый заместитель главы Сусуманского района Н.Р. Лебедева

Напомним, что впервые конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводился в 2010 году. Главной целью конкурса является повышение социальной ответственности работодателей, поскольку платежи в пенсионную систему – это не только пенсии нынешних пенсионеров, но и будущие пенсии сотрудников, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций.

ООО «Холодный» стал победителем в категории «Страхователи с численностью сотрудников менее 100 человек» в числе других предприятий Колымы данной категории: ДО АООТ «Колымская судоходная компания «Пристань Сеймчан» (Среднеканский р-н), ООО «Артель старателей «Олбот» (Тенькинский р-н), ООО «Восточная техника» (г. Магадан).

Основными критериями определения победителей стали: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Особенно приятно то, что  ООО «Холодный»  это пока единственное предприятие ЖКХ Магаданской области, вошедшее в число  страхователей- победителей конкурса среди которых предприятия золотодобывающей промышленности, электроэнергетики, представители системы здравоохранения, среднего и малого бизнеса.

Также победитель получил от ОПФР по Магаданской области карту ВИП- партнера. Она дает право на внеочередное обслуживание в территориальных органах ПФР при представлении любых видов отчетности, любых документов, при получении различных консультаций, а также гарантирует отсутствие выездных проверок данных организаций на два года.

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области