14.05.2013 08:40 Вторник

« Этот День Победы…»

Торжественно и красочно в Сусуманском районе отмечен один из главных праздников нашего Отечества – День Победы.

В 10.30  утра 9 мая 2013 года  по сложившейся давней доброй традиции в зале заседаний администрации района собрались за чашечкой чая ветераны, представители районной администрации, работники ГКУ социальной поддержки населения «Сусуманский социальный центр», УПФР в Сусуманском районе. Состоялся задушевный разговор о значимости этого праздника, о нелегкой судьбе ветеранов, вспоминали тех, кого уже нет с нами и ,как всегда, фотографировались  на долгую память…

Затем праздничные мероприятия были продолжены в районном центре досуга и народного творчества. Торжественный митинг в честь Дня Победы  открыл глава Сусуманского района А.М.Куршев.Зал стоя приветствовал входивщих ветеранов.

Зажигательные танцы, патриотические песни, проникновенные лирические строчки подготовили учащиеся Детской школы искусств и артисты РЦД и НТ и подарили их зрителям.

Самые высокие чувства наполняли сердца присутствующих в зале, а мысли у всех, от мала до велика,  были об одном: нам не нужна война – пусть поют и танцуют дети, а небо над их головами будет только мирным

После праздничного митинга ветеранов да и всех желающих ждала солдатская каша.

В этот день можно было увидеть выступление воспитанников МБОУ ДОД «Станция юных техников» — сусуманских картингистов и авиамоделистов.

Активными участниками всех торжественных мероприятий были курсанты военно-патриотического клуба «Подвиг» МБОУ ДОД «Дом детского творчества».

Школьники района к торжественному дню приготовили рисунки, фотографии, состоялся районный конкурс сочинений «Войны не знали мы…». Члены Российского Союза Молодежи организовали и провели акцию «Георгиевская ленточка».

Праздничный день завершился Салютом Победы.