24.04.2013 14:03 Среда

«Педагог года – 2013»

12 – 20 апреля 2013 года в г. Магадане прошел 23 областной конкурс «Педагог года – 2013». От Сусуманского района в конкурсе приняли участие 2 педагога:

- Коваленко Светлана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «НОШ г. Сусумана»;

- Устинова Ирина Раверовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ».

За неделю  конкурса  участникам предстояло  преодолеть несколько этапов. А именно:  провести  урок (занятие) с совершенно незнакомыми детьми; подготовить родительское собрание или час общения; защитить свой опыт и доказать всем, что то, что ты делаешь,  действительно помогает детям учиться, развиваться, находить свое место в жизни. На втором этапе (в который вышли обе  представительницы сусуманских  педагогов) Коваленко С.В. нужно было продемонстрировать мастер-класс на заданную тему, а Устиновой И.Р. -  принять участие в работе дискуссионного клуба. И это испытание было преодолено. По итогам конкурса Светлана Владимировна Коваленко стала лауреатом  23 областного конкурса «Педагог года – 2013». Ирина Раверовна Устинова получила диплом участника. Кроме этого, Светлана Владимировна  была отмечена специальным призом областного общественного фонда «Мама», который ей вручил председатель фонда Субботин И.М.