Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

24.04.2013 15:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция-конкурс "Домик для птенца"

Управление по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского района проводит акцию-конкурс «Домик для птенца»

Управление по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского района проводит акцию-конкурс  «Домик для птенца», приуроченную к «Международному дню птиц», который традиционно отмечается в апреле с 1906 года. Сегодня вся планета отмечает Международный день птиц (International Bird Day). Он возник в США в 1894 году. Вскоре праздник, получивший популярность благодаря СМИ, начал массово проводиться во всех штатах, а затем пришел в Европу.

Интересна история развития Дня птиц в России. Добравшись до нашей страны в 19 веке, идея помогать пернатым попала на благодатную почву. Уже в то время в царской России была организована охрана птиц, к началу 20 века этим делом занималось уже несколько десятков организаций. В их числе — орнитологический комитет при Русском обществе акклиматизации животных и растений, Постоянная природоохранительная комиссия при Русском географическом обществе, Российское общество покровительства животным, основанное в 1865 году. Старинной традицией этого дня является развешивание скворечников и других домиков для птиц.

Сбор участников акции 25 апреля 2013 года в 15-00 час., в городском парке, возле «Стелы памяти».

Подведение итогов состоится 29 апреля 2013 года.

По всем вопросам участия в акции обращаться в управление МКиС по адресу: г. Сусуман, ул. Советская д.27, тел. 2-14-93, 2-30-54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92