06.12.2013 13:37 Пятница

Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.  Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

Управление по делам молодежи, культуре и спорта администрации Сусуманского района   совместно с ГБОУ НПО «Профессиональный  лицей №2» в г.  Сусумане проводили  акцию, посвященную этому дню. Участники акции раздавали всем желающим красную ленточку — символ солидарности с людьми, имеющих это заболевание.  Данное мероприятие формирует сознательное и ответственное отношение общества к личной безопасности и безопасности окружающих, поэтому поддержавших и присоединившихся к проводимой акции ко Дню борьбы со СПИДом было очень много. Неравнодушных к этой проблеме участники акции нашли и в центральной районной больнице и фармацевтических организациях, социальных и общеобразовательных учреждениях.