Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

27.12.2013 13:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар по наркотикам

В наше время лишь ленивый не высказывается в отношении «глобального распространения наркомании, ее ежегодного омоложения и страшного вреда для человечества вообще и национальной безопасности России, в частности»

В наше время лишь ленивый не высказывается в отношении «глобального распространения наркомании, ее ежегодного омоложения и страшного вреда для человечества вообще и национальной безопасности России, в частности». Но если убрать из рассуждений «глобальность» и  посмотреть вокруг себя, сузив мир до пределов нашего Сусумана, то ужас от происходящего не только не уменьшится, но еще и усилится: мы все практически знаем друг друга и поэтому беду ближнего воспринимаем очень остро, почти как свою. Поэтому не воспользоваться помощью психологов из областного наркологического диспансера Тарасюка А.П. и Мироновой С.И., работавших в образовательных учреждениях Сусуманского района с 23 по 25 декабря 2013 года по просьбе комитета по образованию, мы просто не могли. Так возникла идея проведения обучающего семинара по вопросам профилактики и раннего выявления наркопотребителей. В мероприятии, которое состоялось 25 декабря на базе МБОУ «СОШ №1»,приняли участие  классные руководители трех городских школ, социальные педагоги, заместители директоров по воспитательному процессу, члены КПДН и ЗП, антинаркотической комиссии, работники комитета по образованию, управления по делам молодежи, культуре и спорту.

Что отличает наркотики синтетические от натуральных, признаки наркотического опьянения, формы и методы профилактической работы с несовершеннолетними, «плюсы» и «минусы» процедуры тестирования  школьников – эти и многие другие вопросы были рассмотрены в ходе семинара. Получены полезные советы по созданию благоприятного психологического климата в детских и подростковых коллективах, по нивелированию пагубных последствий семейного неблагополучия. Все участники семинара еще раз убедились в необходимости таких конструктивных и эффективных диалогов.

Зам. главы по социальным вопросам Л.Ф.Партолина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45