02.12.2013 08:04 Понедельник
Категории (2):

XVIII районный конкурс «Педагог года»

Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. — А. Дистервег

С 25 по 29 ноября 2013 г в городе Сусумане проходил XVIII РАЙОННЫЙ КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА -2014»

В этом конкурсе приняли участие 6 педагогов: Чаусова Зоя Александровна — классный руководитель, учитель информатики МБОУ СОШ №1 г Сусумана, Москаленко Алексей Витальевич — социальный педагог МБОУ СОШ №1 г Сусумана, Разуменко Ирина Николаевна — педагог-организатор МБОУ «лицей г.Сусумана», Пряникова Елена Валерьевна — воспитатель МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г.Сусумана», Дыльков Роман Петрович-преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ п.Мяунджа и Якимова Наталья Васильевна — классный руководитель, учитель русского языка и литературы.

Три конкурсных дня — это время не только волнений, переживаний и невероятного напряжения, но и время  познаний, радостного облегчения после очередного испытания, время перемен. Перемен позитивных, призывающих идти вперед, творить, дерзать и не сдаваться.

По мнению многих, кому посчастливилось присутствовать  на торжественном открытии XVIII районного конкурса, это мероприятие было очень ярким и запоминающимся.  Представленные вне конкурсной программы визитные карточки  оказались настоящими театрализованными представлениями с костюмами, гримом и четкой сюжетной линией. Вместе с педагогами из МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана» Москаленко А.В. и Чаусовой З.А. зрители совершили путешествие в царские времена, где на боярском вече были избраны лучшие представители самой благородной профессии, которым предстояло участие в конкурсе профессионального мастерства. И.Н. Разуменко вместе со своей группой поддержки позволила присутствующим побывать в некогда братской Украине. Послушать колоритную украинскую речь. В страну Бременских музыкантов повела сказочная принцесса — Пряникова Н.В. Гости праздника с удовольствием аплодировали под «Ну-ка все вместе, уши развесьте..» в исполнении самых маленьких веселых заезжих  музыкантов. Ну, а из репортажей корреспондентов из п. Мяунджа все узнали о множестве талантов, которыми обладают конкурсанты из. МБОУ «СОШ п. Мяунджа» Якимова Н.В. и Дыльков Р.П., они и спеть могут, и танцевать- мастера, даже вышить картину для них не проблема.