Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.11.2013 14:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День матери

«Мама – главное слово в нашей судьбе… Мама жизнь подарила мне и тебе». Ну, кто не помнит эти строчки из полюбившейся песни в исполнении Л.Гурченко и М.Боярского, которая прозвучала много лет назад в кинофильме «Мама»!

«Мама – главное слово  в нашей судьбе… Мама жизнь подарила мне и тебе».   Ну, кто не помнит эти строчки из полюбившейся песни в исполнении Л.Гурченко и М.Боярского, которая прозвучала много лет назад в кинофильме «Мама»! Именно отрывком из этого замечательного фильма-сказки 23 ноября начался праздничный  концерт, посвященный Дню матери, подготовленный  силами  Детской школы искусств г.Сусумана и Районного Центра Досуга и народного творчества.  Данное мероприятие  отличали необычайные искренность и задушевность, доброта и тепло. Созданию такой атмосферы в зале способствовало то, что ведущими всего праздника были дети, и совсем маленькие,  и постарше, чья непосредственность трогала до слез. Сколько любви и нежности, привязанности к самому родному на свете человеку  было в словах, звучавших из детских уст.  Тонким лиризмом были проникнуты  и подготовленные концертные номера.  Но не только дети  говорили и пели о любви к мама. Еще трогательнее звучали выступления зрелых артистов ( Т.Карюгиной, А.Сорокача, А.Зиятова, Т.Соломатовой. Р.Гумерова), ведь взрослые – это тоже чьи-то дети,  и у каждого из них есть мама.    Организаторы концерта напомнили зрителям и лучшие отечественные фильмы о материнской судьбе и сыновьей привязанности к близкому человеку.

Поздравили все присутствующих мам и представители  районного общественного благотворительного фонда «Мама» И.В.Елисеева и Р.Я.Дзодзикова. Также были вручены  подарки победителям и призерам конкурса  фотографий «В кадре – мама!».

Л.Ф.Партолина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47